Музей истории колхоза «Великий Октябрь» создадут в поселке Хохольский

Автор: администрация Хохольского МР
Музейную комнату разместят в колхозном клубе. Предметы для нее начали собирать несколько месяцев назад.
Музей истории колхоза «Великий Октябрь» создадут в поселке Хохольский.

Сейчас в коллекции имеется уже более 100 вещей, которые передали местные жители. Это документы о деятельности хозяйства, участии колхоза в строительстве социальных объектов, фотографии, на которых отображены события разных лет, предметы быта колхозников.

🚜В планах у организаторов – открыть площадку под открытым небом, где будет выставлена сельхозтехника прошлого века.