Работа инструкторов по спорту

Информация о работе инструкторов по спорту в II квартале 2023 года.

Во II  квартале 2023 года инструкторы  по работе с населением в Хохольском городском поселении продолжили занятия в     12  постоянно действующих физкультурно - спортивных группах в которых  регулярно занимаются 151 человек. Занятия проводились на базе спортивных объектах МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс Хохольский»: стадионе «Юбилейный», ФОКе «ХОХОЛ-АРЕНА», тренажёрном и плавательном залах бассейна «Дельфин», а также в спортивном зале МКОУ «Хохольская СОШ» и по месту жительства. Основные направления деятельности: волейбол, мини-футбол, скандинавская ходьба,  велопрогулки, ОФП, гиревой спорт. Продолжены  реабилитационные оздоровительные  занятия по  программе  "Азбука здоровья» для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Всего за второй квартал инструкторы  организовали и  провели  13 спортивно-оздоровительных мероприятия, направленных на привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой,  пропаганду здорового образа жизни, и содержательного досуга всех возрастных категорий граждан. Среди них: Первенство Хохольского муниципального района  по мини-футболу,  Открытое Первенство по гиревому спорту, «Спортивный марафон Победы-2023», фестиваль  «ГТО для всей семьи», соревнования дворовых команд по мини-футболу, волейболу и др..

Инструкторы принимали участие в организации и проведении мероприятий : День защиты детей,   областном этапе всероссийской велогонки по шоссе,  Первенстве Воронежской области  по футболу среди мужских команд муниципальных образований и среди юношей 2009-2010 года рождения. Проведён 2 и 3 этапы V районного  спортивного  фестиваля " ХОХОЛЬСКИЙ РАЙОН - ТЕРРИТОРИЯ РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ -2023".

В течение июня месяца на базе ФОК «ХОХОЛ-АРЕНА» и  бассейна «Дельфин» инструкторы проводили спортивные эстафеты, весёлые старты, подвижные игры с  группами учащихся школ района, посещающих лагеря дневного пребывания в рамках летней оздоровительной компании.

Всего  инструкторами привлечено к участию в  мероприятиях   1065 человек.

12 августа в День физкультурника инструкторы Спорткомплекса Хохольский провели серию спортивно-оздоровительных мероприятий с населением.

На стадионе "Юбилейный" начинает работу Клуб любителей бега и скандинавской ходьбы!​

1 октября хохольцы приняли участие во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни!», приуроченной к Дню сердца. Главная цель акции - пропаганда ценностей здорового образа жизни, оздоровительной ходьбы как самого доступного метода оздоровления, и увеличение физической активности населения. 1 октября на стадионе «Юбилейный» клуб любителей бега «Хохольские версты» пригласил всех желающих на разминку и пробег «Маршрутами здоровья».

В III квартале 2023 года инструкторы по работе с населением в Хохольском городском поселении продолжили занятия в 12 постоянно действующих физкультурно - спортивных группах, в которых регулярно занимаются 164 человека. . Занятия проводились на базе спортивных объектах МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс Хохольский»: стадионе «Юбилейный», ФОКе «ХОХОЛ-АРЕНА», тренажёрном и плавательном залах бассейна «Дельфин», а также в спортивном зале МКОУ «Хохольская СОШ» и по месту жительства. Основные направления деятельности: волейбол, мини-футбол, скандинавская ходьба, велопрогулки, ОФП, гиревой спорт. Продолжены реабилитационные оздоровительные занятия по программе "Азбука здоровья» для лиц с ограниченными возможностями здоровья. С сентября на стадионе «Юбилейный» начал работу Клуб любителей бега «Хохольские версты».

Уважаемые жители Хохольского района, гости, наши постоянные посетители, ВСЕ, кто любит физическую культуру и активный отдых!

В бассейне проведены: соревнования по плаванию среди всех желающих посетителей на приз спорткомплекса Хохольский в рамках проекта «Активное долголетие!» (Дистанции: 100 м мужчины , 50 м - женщины), в которых приняло участие более 150 человек.

В субботу прошло открытое Первенство МБУ «СОК Хохольский» по гиревому двоеборью, посвящённое 81 годовщине освобождения Хохольского района от немецко-фашистских захватчиков. На открытии мероприятия заместитель директора спорткомплекса Павленко С.В. наградила лучших спортсменов секции за активное участие и успешное выступление на областных соревнованиях по гиревому спорту в составе сборной команды Хохольского муниципального района по итогам спортивного сезона 2023 года.

На минувшей неделе завершился 4 тур открытого Первенства Хохольского района по баскетболу. Лидирует воронежская команда «Кинопрокат».

Февраль выдался насыщенным спортивными событиями и результативным. Спортсмены отделений МБУ «СОК Хохольский» пополнили копилку достижений нашего района новыми победами! С 7 по 11 февраля в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек в возрасте 14-18 лет. В состязаниях участвовали более 400 спортсменов из 42 регионов России. Хохольские спортсмены, воспитанники В.В. Виноградова и В.П. Анохина Новичихин Денис и Квасов Александр защищали честь Воронежской области в составе юношеской сборной. Спортсмены показали очень хорошие результаты: Денис с результатом 120 очков занял 14 место, а Александр с результатом 162 очка занял 11 место!

Во II квартале 2024 года инструкторы по работе с населением в Хохольском городском поселении продолжили занятия в 12 постоянно действующих физкультурно - спортивных группах в которых регулярно занимаются более 170 человек. Занятия проводились на базе спортивных объектах МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс Хохольский»: стадионе «Юбилейный», ФОКе «ХОХОЛ-АРЕНА», тренажёрном и плавательном залах бассейна «Дельфин», а также в спортивном зале МКОУ «Хохольская СОШ» и по месту жительства.